1 млн за вычисление «Пульса города» разделят 11 подростков
Подведены итоги первого очного хакатона «Академии искусственного интеллекта для школьников» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» — «Пульс города».
Подведены итоги первого очного хакатона «Академии искусственного интеллекта для школьников» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» — «Пульс города».
Модель описывает набор компетенций, которые полезно освоить школьникам 5–11 классов в соответствии с уровнем обучения, требованиями российских образовательных стандартов и запросами со стороны государства и бизнеса.
На региональной методической площадке Московской области «Час психолога» эксперт Фонда Нина Рычка представила разработки Фонда.
На фестивале собрались участники из 191 страны мира. Фонд «Вклад в будущее» принял участие в Детской программе фестиваля и провёл просветительские мероприятия по финансовой грамотности и искусственному интеллекту.
28 сентября во всех регионах России стартует первый в новом сезоне «Урок цифры». Материалы «Урока цифры» разработаны для трёх возрастных групп: 1–4, 5–9 и 10–11 классов. Для каждой предусмотрен свой уровень сложности.
Победителями стали 45 человек с наивысшим рейтингом — по 15 в каждой возрастной категории, еще 45 участников конкурса заняли призовые места.
В России начинает работу 31 проект-победитель грантового конкурса «Мир открытых возможностей» с общей рекордной суммой поддержки — 78,7 миллиона рублей.
Присоединятесь к онлайн-хакатону с призовым фондом — 1 350 000 рублей. Для школьников и студентов СПО, интересующихся ИИ, программированием, анализом данных и машинным обучением.