Проект Благотворительного фонда «Вклад в будущее» номинирован на Премию «Выбор мам — 2023»

Проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» ― мобильное приложение «Вклад» ― стало номинантом на звание «Самый значимый социальный проект» ежегодного конкурса «Выбор мам – 2023». Проект направлен на развитие финансовой грамотности и культуры подростков. Поддержите нас ― проголосуйте за «Вклад»!

Голосовать

Обучающая игра «Вклад» позволяет пользователям повысить уровень финансовой грамотности за счёт имитации 10-ти лет жизни. Игровой процесс включает в себя использование различных финансовых инструментов, изучение работы банков, страховых и инвестиционных компаний, а также формирование собственной стратегии управления финансами. Важно отметить, что качество жизни определяется не только уровнем материального благополучия, но и наличием положительных эмоций. Поэтому часть средств, заработанных в игре, может быть использована на покупку приятных мелочей для поддержания уровня счастья. Приложение может быть полезно как тем, кто только начинает изучать основы финансовой грамотности, так и тем, кто хочет лучше разобраться в финансовых инструментах и попробовать новые стратегии.

Этой осенью команда разработчиков Благотворительного фонда «Вклад в будущее» представила усовершенствованный вариант приложения «Вклад». В нём появились криптовалюта, дополнительные компании, а также обновлённый раздел новостей, что позволит игрокам открыть новый способ заработка и продумать новые финансовые стратегии.

Дополнительной возможностью для игроков приложения «Вклад» является ежегодный конкурс «ФинСпринт» ― один из этапов олимпиады «Высшая проба» по направлению «Финансовая грамотность». Победители «ФинСпринта» могут пройти в финал олимпиады, минуя отборочный этап. Победа в олимпиаде «Высшая проба» даёт возможность школьникам получить 100 баллов ЕГЭ по обществознанию или математике либо право поступления на профильные направления без вступительных испытаний.

На Премии «Выбор мам – 2023» представляются продукты и услуги различных компаний, актуальные для родителей и их детей. Мамы голосуют за лучшие из них в открытом онлайн-голосовании на сайте. Ознакомиться с проектом Благотворительного фонда «Вклад в будущее» и поддержать его можно до 6 ноября на сайте Премии.

Голосовать

По итогам прошлогоднего опроса победителем Премии «Выбор мам – 2022» в категории «Самый значимый социальный проект» стал информационный и образовательный ресурс «Путеводитель для современной семьи» Благотворительного фонда «Вклад в будущее».


Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости