09.01.2020
1008
Видео

Конференция ARTIFICIAL INTELLIGENCE JOURNEY (Москва, 8-9 ноября 2019)

Конференция ARTIFICIAL INTELLIGENCE JOURNEY (Москва, 8-9 ноября 2019)

Осенью 2019 представители бизнеса, профессионалы в области технологий, искусственного интеллекта и анализа данных, представители академического сообщества объединились для коммуникации и обмена лучшими практиками в области применения и будущего технологий искусственного интеллекта на конференции AI Journey (Artificial Intelligence Journey) .

Мероприятие призвано стать одной из значимых международных площадок для проведения соревнований в области DS/AI, обмена опытом в развитии технологий искусственного интеллекта, обсуждения последних трендов и вопросов практического применения ИИ в промышленности, науке, бизнесе и повседневной жизни.

Данный материал библиотеки собрал все выступления конференции.


Трансляции с конференции

8 ноября - Главный зал

  • Открытие научного дня (спикер - Г.О. Греф, ПАО Сбербанк);
  • AL Cloud (спикер - Д. Рафаловский, CTO Сбербанк Груп);
  • True Artificial Intelligence will Change Everything (спикер - J. SchmidhuberSwiss, AI Lab IDSIA);
  • Enabling Pervasive AI (спикер - Dang Wenshuan, Huawei);
  • Supercomputing for AI (спикер - Cristiano Malossi, IBM Research);
  • Панельная дискуссия «ИИ и квантовые технологии» (модератор – В.М. Кононов, спикеры - Г. Красников, депутат Госдумы; Jukka Pekola, Aalto University; С. Салихов, МИСиС; В. Баган, МФТИ; С. Ашманов, Наносемантика; А. Габов, Институт государства и права РАН).

8 ноября - Главный зал, продолжение

  • CatBoost – новое поколение градиентного бустинга (спикер - А. В. Дорогуш, Яндекс);
  • From Behavioral to Cognitive Modeling in Recommender Systems (спикер - Marco Tkalcic, University of Primorska);
  • Applying Unsupervised Learning (спикер - Bryan Catanzaro, NVIDIA);
  • Brain Principles Programming (спикер – А. Курпатов, Сбербанк);
  • Neural-Symbolic Computational Creativity as a Practical Path to Advanced AGI (спикер - Ben Goertzel, Singularity.Net);
  • Подведение итогов дня (спикер – А. Ведяхин, Сбербанк).

8 ноября - Зал № 1

  • Секция «Artificial General Intelligence» (модератор - А. Потапов, SingularityNET, спикеры - А. Потапов, SingularityNET; Н. Суетин, Сколково; А. Панов, МФТИ; Arthur Franz, OCCAM; Jiang Tao, Huawei);

8 ноября - Зал № 1, продолжение

  • Секция «Speech Analytics & Speech Techs» (модератор - Д. Дырмовский, ЦРТ, спикеры - Н. Семенов, МТС; С. Марков, АБК; К. Левин, ЦРТ);
  • Секция «Новые методы машинного обучения (Auto ML, MetaML)» (модератор - М. Савченко, Сбербанк, спикеры - Д. Ветров, ВШЭ/Samsung; Д. Бугайченко, Одноклассники; А. Малинин, Яндекс).

8 ноября - Зал № 2

  • Секция «Recommender Systems» (модератор - Р. Морозов, Сбербанк, спикеры - В. Бабушкин, X5 Retail; А. Мурашев, Mail.ru Group; Ben Goertzel, Singularity.Net; М. Попов, Сбербанк);

8 ноября - Зал № 2, продолжение

  • Секция «Neutral Language Processing» (модератор - А. Евлампиев, Сбербанк, спикеры - М. Галкин, Fraunhofer; Т. Усатый, IBM; М. Бурцев, iPavlov; Ф. Федоренко, Mail.ru Group; П. Клеменков, NVIDIA; С. Шаляпин, Aigents);

8 ноября - Зал № 3

  • Секция «Лаборатории и R&D Сбербанка» (модератор - Д. Крайнов, Сбербанк, спикеры - А. Пашков, Сбербанк; Е. Григорьев, Сбербанк; М. Владимиров, Сбербанк; Zabihifar Seyedhassan, Сбербанк; М. Жакиянова, Сбербанк; В. Кадулин, И. Батурин);

8 ноября - Зал № 3, продолжение

  • Секция «Computer Vision» (модератор - А. Максимов, VisionLabs, спикеры - Е. Захаров, Сколтех; О. Гринчук, VisionLabs; Д. Киреев, VisionLabs; П. Голубев, Maritime AI.net; Д. Байгушев, Mail.ru Group; А. Сноркин, Mail.ru Group; А. Крайнов, Яндекс; Д. Егоров, Газпром нефть; С. Колесников, AimTech; А. Кузин, X5 Retail);

8 ноября - Зал № 4

  • Разбор решений задачи (спикеры – Т. Шаврина, Сбербанк; В. Малых, Huawei);
  • Секция докладов Яндекс (модератор - А. Крайнов, Яндекс, спикеры - А. Малинин, Яндекс; Д. Емельяненко, Яндекс; Б. Ибрагимов, Яндекс; С. Морозов, Яндекс; Д. Баранчук, Яндекс);
  • Постерная секция, микродоклады (спикер - Т. Выростков, AIVision).

8 ноября - Зал № 4, продолжение

  • Секция «Философия и методология ИИ» (модераторы - А. Ефимов, Сбербанк; С. Переслегин, ООО «Знаниевый реактор», спикеры - В. Лекторский, РАН; С. Васильев, РАН; Д. Дубровский, РАН; В. Буданов, РАН; Миронов, МГУ; А. Алексеев, МГУ; J. Schmidhuber, Swiss AI Lab IDSIA);


9 ноября - Главный зал

  • Панельная дискуссия «Social AI: технологии во благо общества» (модератор - А.А. Ведяхин, Сбербанк, спикеры - А. Натекин, ODS; О. Ускова, Cognitive tech; М. Орешкин, Министр экономического развития РФ; Д. Песков, специальный представитель Президента РФ; Д. Медведев);
  • Digital Renaissance: AI, BI, EI, HI, MI & MIoMI (спикер - Bill Poucher, Baylor University);
  • AI for All (спикер - Eugene Jugoslav, PiricMicrosoft);
  • Как не разочароваться в искусственном интеллекте (спикер - А. Крайнов, Яндекс);
  • Виртуальный ассистент как ключевой элемент диджитализации бизнеса (спикер - А. Сандлер, МТС).

9 ноября - Главный зал, продолжение

  • Панельная дискуссия «Лидерство в развитии технологий ИИ» (модератор – Г.О. Греф, Сбербанк, спикеры - Bryan Catanzaro, NVIDIA; М. Акимов, заместитель Председателя Правительства РФ; А. Волож, Яндекс; А. Дюков, Газпром нефть; А. Корня, МТС);

9 ноября - Зал № 1

  • Секция «Данные для ИИ» (модератор - А. Сандлер, спикеры - Н. Суетин, Сколково; А. Натекин, ODS; И. Романов, VisionLabs; Г. Бакунов, Яндекс; В. Авербах, Сбербанк; А. Калинин, Mail.ru Group);

9 ноября - Зал № 1, продолжение

  • Секция «ИИ и smart cities» (модератор - А. Валиуллин, ДИТ Москвы, спикеры - А. Хрулев, ЦРТ; А.Багдасаров, IBM; А. Валиуллин, ДИТ Москвы; С. Иревли, МТС; И. Романов, VisionLabs);

9 ноября - Зал № 2

  • Секция «ИИ в ритейле» (модератор - А. Кузин, X5 Retail, спикеры: А. Кузин, X5 Retail; И. Копьев, IBM; А. Безымянников, МТС; А. Фонарев, Rubbles; П. Пилюгина, Сколтех; В. Литвинюк, М.Видео-Эльдорадо);

9 ноября - Зал № 2, продолжение

  • Секция «ИИ в финансовом секторе» (модератор - А. Белкин, Сбербанк, спикеры: А. Масютин, Сбербанк; А. Белкин, Сбербанк; О. Морозова, ABBYY; И. Ашрапов, Сбербанк; П. Саликов, Сбербанк; Я. Бологов, Сбербанк; О. Платонов, Сбербанк; Н. Тржаскал, МТС; Д. Никитин, Сбербанк);

9 ноября - Зал № 3

  • Секция «ИИ в промышленности: факторы успеха», партнер Газпром Нефть (модератор - А. Белевцев, Газпром нефть, спикеры - А. Семенихин, IBM; В. Портнов, Conundrum; А. Захарченко, МТС; О. Литвин, Росатом; А. Аршавский, Газпром нефть; А. Зайцев, Сколтех; А. Смоленский, Цифра; П. Дрейгер, Русагро; А. Мискарян, РЖД; О. Ускова, Cognitive tech);

9 ноября - Зал № 3, продолжение

  • Секция «ИИ и медицина» (модератор - М. Аветисян, Сбербанк, спикеры - И. Федулова, Philips; Д. Черноус, ABBYY; Я. Ерошин, МТС; М. Шараев, Сколтех; Е. Кривов, Сбербанк; Д. Умеренков, Сбербанк; А. Ганин, Ростех);

9 ноября - Зал № 4

  • Секция «Тренды развития ИИ в мире» (модератор - М. Подлеснова, Rusbase, спикеры - И. Пивоваров, Opentalks; Д.Шушкин, ABBYY; Г. Сапунов, Intento; И. Карпеев, Яндекс.Толока; В. Новоселов, Mail.ru Group);

9 ноября - Зал № 4, продолжение

  • Секция «Этика ИИ» (модератор - А. Незнамов, Сбербанк, спикеры: М. Алексеев, Газпром нефть; В. Шершульский, Microsoft Rus; А. Кармаев, Mail.ru Group; Г. Бакунов, Яндекс; М. Федоров, Сколтех; П. Готовцев, IEEE);

Назад