328 некоммерческих организаций стали участниками конкурса «Добрый новогодний подарок». Приём заявок завершён

В рамках грантового конкурса Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» некоммерческие организации (НКО) могут претендовать на грант суммой до 1 млн рублей. Сумма гранта формируется из пожертвований, собранных в рамках благотворительной акции «Добрый новогодний подарок». Каждый рубль, пожертвованный на «Добрый новогодний подарок», будет удвоен Сбером.

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» поддержит проекты некоммерческих организаций, специалисты которых занимаются с детьми с особенностями ментального развития и детьми с опытом сиротства.

Мы получили 328 проектов из 66 регионов России. Из них:

  • 235 заявок по направлению «Дети и подростки с особенностями ментального развития в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в семье и/или в социальных организациях»;

  • 93 заявки по направлению «Дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет с опытом сиротства, проживающие как в приёмных/замещающих семьях, так и в социальных организациях».

Все заявки пройдут двухэтапную профессиональную экспертизу. Победители конкурса «Добрый новогодний подарок» будут объявлены не позднее 3 марта 2024 года. Результаты будут опубликованы на сайте проекта.

За время работы благотворительной программы-акции «Добрый новогодний подарок» в 58 регионах России поддержку получили 223 некоммерческих организации, которые провели более 290 тыс. развивающих занятий.

Дети с особенностями ментального развития и дети с опытом сиротства остро нуждаются в системной помощи педагогов и психологов, поддержке наставников и волонтёров. Комплексные и регулярные развивающие занятия помогают таким детям адаптироваться и найти своё место в жизни: научиться общаться и обрести друзей, освоить бытовые навыки, ремесло или профессию, оставаться социально активными, самостоятельными и реализовать без ограничений все возможности.



Назад
Новости