Благотворительный фонд «Вклад в будущее» ― партнёр мероприятия «Бизнес Уикенд. Старт»

С 26 по 28 марта на ВДНХ прошло мероприятие «Бизнес Уикенд. Старт», организованное Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и автономной некоммерческой организацией «Развитие человеческого потенциала». Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступил партнёром мероприятия и провёл свою игру «Предпринимательство».

«Бизнес Уикенд. Старт» ― проект по развитию предпринимательских навыков и компетенций обучающихся старших классов и колледжей посредством практического погружения в предпринимательскую деятельность через модель «обучение ― бизнес-идея ― первые продажи».

В течение трёх дней эксперты Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Нина Осипова, Ольга Арзамасова и Виктория Луковская, а также игротехники проводили деловую игру «Предпринимательство», в которой приняли участие 270 школьников.

Игра рассчитана на детей от 14 до 17 лет и проходит в интерактивном формате, имитирующем 5 лет жизни предпринимателя. За два часа игры участники проходят все этапы создания бизнеса ― от поиска идеи до привлечения стартового капитала и принятия управленческих решений.

Методические материалы игры «Предпринимательство», разработанные для педагогов, можно использовать в группах от 4 до 30 человек в рамках занятий по финансовой грамотности и проектной деятельности. В материалы входят: сценарий с описанием технических требований и особенностей подготовки занятия, речь ведущего, видеоинструкция к проведению и дополнительные материалы для интерактива (игровые бланки, презентации и др.). Материалы доступны для скачивания в разделе «Библиотека» на сайте Фонда.



Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости