Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» стал лауреатом Премии фонда «Даунсайд АП»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» стал одним из лауреатов Премии от «Даунсайд Ап» в номинации «За вклад в развитие социальных и образовательных возможностей людей с синдромом Дауна». Почётный диплом был вручён Инне Ширшовой, руководителю направления «Инклюзивная среда», цель которого — создание возможностей для социализации и адаптации людей с ментальными особенностями и/или оставшихся без попечения родителей.


Благодаря И. Ширшовой в Фонде «Вклад в будущее» реализуется работа по системной поддержке проектов, направленных на формирование действенной и жизнеспособной системы поддержки эффективных проектов и практик, помогающих детям с особенностями развития обрести необходимые для самостоятельной и достойной жизни навыки.

22 сентября 2022 года в честь 25-летия основания Фонд «Даунсайд АП» собрал друзей и партнёров — представителей бизнеса, СМИ, общественных организаций и НКО — для того, чтобы отметить их вклад в улучшение качества жизни людей с синдромом Дауна и помощь в формировании положительного отношения общества к людям с особенностями.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения организаций и частных лиц, чья поддержка и участие сыграли ключевую роль в изменении положения людей с синдромом Дауна в России.

В церемонии награждения непосредственное участие приняли и сами ребята с синдромом Дауна: они встречали гостей, вручали дипломы, были соведущими и репортерами, участвовали в диалоге. Также ребята представили арт-проект, организованный совместно с кураторами музеев.

***

25 лет назад Фонд «Даунсайд АП» одним из первых стал заниматься оказанием психолого-педагогической и социальной поддержки семьям с детьми, подростками и молодыми людьми с синдромом Дауна на системном уровне и за это время добился серьёзных положительных изменений.


Назад
Новости