Благотворительный фонд «Вклад в будущее» подготовил онлайн-курс по теме «Бюджет» для участников Всероссийского конкурса «Шустрик»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» создал мини-курс «Конструктор бюджета» для помощи в реализации проектной деятельности. Курс был разработан для участников Всероссийского конкурса ШУСТРИК, но будет полезен всем, кто занимается проектной деятельностью.


Организатором конкурса ШУСТРИК выступает «Фонд содействия инновациям» в партнёрстве с инновационным центром «Сколково», Центром молодёжного инновационного творчества, Ассоциацией инновационных регионов России и Научным парком МГУ. Соревнование направлено на вовлечение школьников и студентов в проектную деятельность и формирование навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Разработанный экспертами программы «Финансовая грамотность» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» мини-курс «Конструктор бюджета» соостоит из трёх видеороликов, из которых школьники узнают, как рассчитать бюджет проекта, привлечь инвестиции и разумно их потратить.

Для участия в конкурсе ШУСТРИК нужно зарегистрироваться и представить свой проект до 30 апреля 2024 года на сайте конкурса в личном кабинете. Объявление победителей пройдёт 3 июля. Все участники Конкурса получат диплом участника, а победители смогут выбрать приз из нескольких вариантов:

  1. путевка на мероприятие международного или всероссийского уровня (в путевку входят проезд, проживание, питание и культурная программа);
  2. материальный приз, например робототехнические наборы, квадрокоптер и др.;
  3. дополнительная возможность: смена «Инношкольник» в МДЦ «Артек» (потребуется пройти дополнительный отбор).

Также победители вносятся в государственный ресурс «Талант и успех» для детей, проявивших выдающиеся способности. А победители из 10–11 классов смогут пройти в заключительный очный этап Олимпиады АИРР «Технологическое предпринимательство», минуя отборочный этап. Победители и призёры Олимпиады получают от 5 до 10 дополнительных баллов при поступлении в университеты-организаторы.


Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости