Более 3,5 тысяч человек присоединились к акции «Мир открытых возможностей» на платформе СберВместе

Благодаря совместным усилиям участников акции, поддержке Сбера, удвоившего каждый собранный рубль, и Благотворительного фонда «Вклад в будущее» более 60 детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) из Воронежа и Костромы получат помощь квалифицированных психологов, логопедов, дефектологов и тьюторов в подготовке к поступлению в 1–й класс.

На специализированных занятиях в течение года дети смогут приобрести навыки учебного поведения, общения с одноклассниками и социализации в школьном коллективе, научатся выполнять школьные задания наравне со сверстниками.

Собранная участниками акции сумма после удвоения Сбером составила почти 5 млн рублей, которые были распределены между некоммерческими организациями: «АутМама» из Воронежа и «Открыть мир» из Костромы. Специалисты этих организаций работают по научно обоснованным методикам в тесном контакте с педагогами школ и имеют богатый опыт успешной адаптации детей с особенностями ментального развития к школьной жизни.

Сбер и Благотворительный фонд «Вклад в будущее» выражают признательность за внимание и поддержку всем, кто присоединился к акции! Благодаря тысячам неравнодушных людей вот уже не первый год совершается чудо — у детей с РАС появляется шанс на лучшее будущее. Впереди у ребят, которым мы помогли, длинный и непростой путь, но это путь в «Мир открытых возможностей».

эксперт
Инна Ширшова Руководитель направления «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
«Хочется сказать искреннее спасибо всем тем, кто поддержал акцию! Благодаря вашему вниманию и поддержке уже через год сегодняшние дошкольники с расстройствами аутистического спектра, которых когда-то считали «необучаемыми», вместе со своими сверстниками пойдут на свою первую линейку, услышат первый звонок, сядут за парту и окунутся в удивительный мир знаний».

Назад
Новости