Елена Казакова стала «Профессором года» в области педагогических наук

Член Экспертно-стратегического совета Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», научный руководитель СберКласса, директор Института педагогики СПбГУ Елена Казакова выбрана «Профессором года» в области педагогических наук. Об этом было объявлено на форуме «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», на котором чествовали научную элиту России.

Также наград были удостоены представители других ведущих вузов страны – МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГТУ им. Баумана, а также региональных университетов.

«Я горжусь тем, что могу назвать Елену Ивановну своим другом и учителем. Да-да, именно учителем. Я многому у неё учусь, особенно умению перекладывать сложные, иногда занудные, научные тексты на общепонятный язык. Поэтому её с удовольствием слушает и неакадемическая аудитория – родители, учителя, бизнесмены, политики. Ко всему прочему у неё отличное чувство юмора, а это всегда притягивает в человеке». Пётр Положевец Исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

Поздравляем Елену Ивановну с высоким признанием профессиональных заслуг!

Более подробно читайте в материале в «Учительской газеты».

Назад
Новости