Финансовая грамотность для детей в Образовательном центре «Сириус»

10-12 августа в Образовательном центре «Сириус» прошла деловая игра по управлению банком "Banks Battle", организованная в рамках программы повышения финансовой грамотности Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) при поддержке ПАО Сбербанк и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В игре принимали участие пять команд – пять конкурирующих между собой банков, которые должны в условиях нестабильной экономической обстановки остаться на плаву и привлечь новых потребителей. Кредиты, депозиты, финансовый менеджмент, PR и планирование: чтобы разобраться во всем этом, у ребят было всего полчаса. Из инструментария – комплексный финансовый отчет за обозначенный период и сводка новостей экономики. На плечи юных банкиров легли и другие заботы: управление ликвидностью и инвестиционная политика, рекламные кампании, развитие информационных технологий и логистики и даже политика премий и вознаграждений персонала, повышение его квалификации.

«Все, что вы делаете с финансами сегодня, влияет на ваше завтра, это инвестиция в будущее, - комментирует Екатерина Трушина, руководитель программы «Финансовая грамотность» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», - дети, обладающие ответственным отношением к деньгам, имеют больше шансов стать успешными и самостоятельными в дальнейшем».

По итогам игры, которая длилась три дня, ребята узнали основные принципы работы банковской сферы, секреты управления финансами и получили опыт принятия своих первых управленческих решений.

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости