Фонд «Вклад в будущее» принимает заявки НКО на конкурс проектов

16 ноября 2020 года стартовал ежегодный открытый конкурс проектов некоммерческих организаций (НКО) «Добрый новогодний подарок». Фонд «Вклад в будущее» принимает заявки на конкурс от НКО с 16 ноября 2020 года до 14 декабря 2020 года.

dnp_banner_1200x800-3.png

Конкурс, который уже в 6-й раз проводит Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», призван поддержать развитие в России доступной инфраструктуры помощи детям с особенностями развития и опытом сиротства.

В этом году предельно упрощена процедура подачи заявки: НКО могут заполнить ее в «Личном кабинете» на сайте конкурса и отправить автоматически. Эта одна из мер, реализуемых фондом в 2020 году с целью поддержать НКО в период пандемии. Так, весной текущего года фонд начал оперативно рассматривать и согласовывать изменения планов проектов своих грантополучтателей и форматов их мероприятий; признавать целевыми понесенные из-за эпидемии затраты. Фонд стремится к тому, чтобы российские НКО в сложный период сохраняли свою высокую экспертизу и квалификацию, продолжали работу по оказанию системной и качественной помощи детям, остро нуждающимся в социальной адаптации, поддержке педагогов и психологов, творческой реабилитации и профориентации.

Гранты в 450 тысяч рублей получат НКО, чьи проекты направлены на социализацию, адаптацию к образовательной и трудовой жизни детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, и детей с особенностями развития. Специализации проектов, которые НКО могут подать на грант:

  • подготовка к детскому саду и школе;

  • коррекционно-развивающие занятия;

  • освоение мастерства;

  • инклюзивные спортивные занятия;

  • творческая реабилитация и адаптация к самостоятельной жизни.

Принять участие в конкурсе могут любые НКО, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные на территории РФ. Среди требований к участникам: организация должна быть зарегистрирована не менее года до момента окончания приема заявок на конкурс; не должна находиться в процессе реорганизации или ликвидации; не должна иметь задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и других обязательных платежей.

Узнать более подробную информацию о конкурсе, ознакомиться с Положением, получить ответы на актуальные вопросы можно на сайте проекта.

Победители конкурса проектов НКО «Добрый новогодний подарок» будут объявлены не позднее 26 февраля 2021 года.

Подать заявку

Назад
Новости