«Конструктор бюджета» — ваш персональный помощник в мире проектов!

В октябре в рамках Всероссийского фестиваля науки состоялось награждение финалистов Всероссийского конкурса ШУСТРИК. Организатором конкурса ШУСТРИК выступает «Фонд содействия инновациям» в партнёрстве с инновационным центром «Сколково», Центром молодёжного инновационного творчества, Ассоциацией инновационных регионов России и Научным парком МГУ и Благотворительным фондом «Вклад в будущее».

Соревнование ШУСТРИК направлено на вовлечение школьников и студентов в проектную деятельность и формирование навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов. В этом году были определены 60 победителей конкурса.

Благотворительный фонд выступил в роли разработчика контента для ШУСТРИКА. Экспертами Фонда был разработан мини-курс «Конструктор бюджета», в котором слушатели поэтапно знакомятся с процессом бюджетирования и составляют бюджет своего собственного проекта. Курс содержит 3 обучающих видео, презентацию и конструктор бюджета в виде таблицы в Excel.

В ходе конкурса ШУСТРИК «Конструктор бюджета» оказался полезен для педагогов и школьников при реализации проекта, в рамках которого предстояла защита с экономическим обоснованием. «Конструктор бюджета» не только помог участникам конкурса в реализации их проектов, но и способствовал развитию их навыков и компетенций в области экономики и финансов, делая их более подготовленными к защите проекта и его дальнейшей коммерциализации.

Три проекта, которые были реализованы с применением материалов «Конструктора бюджета», завоевали признание и симпатию Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Несмотря на завершение Всероссийского конкурса ШУСТРИК, материалы курса доступны на нашем сайте, где вы найдете всё необходимое для успешного старта и развития проектной деятельности детей. Материалами можно пользоваться уже сейчас для того, чтобы подготовиться к конкурсу ШУСТРИК в следующем году или расширить свои знания в области проектной деятельности.

Бюджет проекта (занятие 1-е из 3-х)

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости