#ЛюдиКакЛюди: продолжается приём заявок на конкурс родительских инициатив «Личное дело»

Дорогие друзья, успейте подать заявку на участие в конкурсе родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой до 9 марта 2023 года! Конкурс проводится в рамках VII Всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченного к Всероссийской неделе распространения информации об аутизме. Генеральным партнёром фестиваля выступил Благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Подать заявку

Принять участие в конкурсе «Личное дело» могут родители, опекуны, родственники детей и взрослых с РАС, реализующие инициативы по улучшению качества жизни «особых» детей и их семей в области культуры, спорта, семьи, а также проекты, ориентированные на несовершеннолетних или взрослых людей с аутизмом.

Для инициатив от аутичных людей в 2023 году учреждена специальная номинация «От первого лица».

К участию в конкурсе допускаются проекты в нескольких направлениях.

  • Культура. Проекты, направленные на интеграцию людей с РАС в области культуры и искусства;
  • Проекты в области спорта и физической активности;
  • Проекты по обучению бытовым навыкам, психологической поддержке семей;
  • Специально для детей. Проекты, ориентированные на работу с несовершеннолетними людьми с аутизмом любой направленности;
  • Специально для взрослых. Проекты, ориентированные на работу с совершеннолетними людьми с аутизмом любой направленности;
  • От первого лица. Номинация для проектов от людей с аутизмом для людей с аутизмом.

Можно выдвигать на конкурс не только свои, но и проекты других родителей, если они помогают семьям с РАС.

Срок принятия заявок — до 9 марта 2023 года. Итоги конкурса будут подведены 31 марта 2023 года на торжественном концерте фестиваля #ЛюдиКакЛюди в музее-заповеднике «Царицыно». Лауреаты премии получат дипломы и призы от партнеров. Вы можете ознакомиться с итогами конкурса 2022 года.

Подать заявку

photo_2023-03-03_15-40-09.jpg

Назад
Новости