Награждаем финалистов «ФинСпринта» 2023

Определены призёры и победители конкурса «ФинСпринт», организованного Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» совместно с НИУ ВШЭ и «Ассоциацией развития финансовой грамотности» (АРФГ).

Конкурс проходил с 25 сентября по 24 октября 2023 для школьников 7–11 классов и студентов СПО в мобильном приложении «Вклад». Победители, занявшие с 1 по 15 места в каждой возрастной категории, помимо памятных призов, получат возможность пройти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность», который пройдёт в феврале 2024 г. Призерам, занявшим с 16 по 30 места, будут вручены памятные подарки от партнёров конкурса.

Список победителей и призёров размещён на сайте и может быть скорректирован в течение 14 дней в соответствии с п. 3.13 и 4.6 Правил проведения конкурса. В течение ближайших 2 недель организаторы направят участникам письма с информацией о дальнейших шагах для получения призов.

В конкурсе «ФинСпринт» приняли участие 2526 человек. Школьники интерактивно «прокачали» свою финансовую грамотность в мобильном приложении «Вклад» ― увлекательной игре-симуляторе, позволившей развить финансовые навыки, получить знания о финансовых инструментах и выиграть приз. Игроки могли попробовать свои силы неограниченное количество раз, с каждой новой игрой улучшая свой результат и продвигаясь в рейтинге конкурса.

Напоминаем, что регистрация на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность» продлится до 8 ноября включительно. Зарегистрироваться можно на сайте олимпиады.

Конкурс «ФинСпринт» — это уникальный образовательный проект, который ярко и на практике демонстрирует, как геймификация и цифровой формат обучения облегчают процесс приобретения новых навыков, делая его развивающим и увлекательным.


Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости