Сибирские НКО смогут привлечь средства на работу с уязвимыми детьми

В Омске прошла встреча Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» с представителями некоммерческих организаций. Руководитель направления «Инклюзивная среда» Инна Ширшова встретилась с руководителями НКО из Омска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Кемерово и Красноярска. Основной темой обсуждения на встрече стал грантовый конкурс «Добрый новогодний подарок».

Программа «Добрый новогодний подарок», призванная повысить доступность развивающих занятий для детей с особенностями ментального развития и детей c опытом сиротства, реализуется Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» с 2015 года. Ежегодно в преддверии Нового года Фонд предлагает по-новому посмотреть на добрые дела и подарить тем, кто особо нуждается в поддержке и заботе, новые возможности.

Цель грантового конкурса НКО «Добрый новогодний подарок» — выявить и поддержать эффективные проекты, помогающие детям, для которых социальная адаптация, сопровождение педагогов и психологов, творческая реабилитация и профориентация жизненно важны.

Эксперт в сфере оценки социальных проектов и грантовых программ Ирина Ширшова на встрече с НКО рассказала, на что стоит обратить внимание при подготовке заявок на участие в грантовом конкурсе.

«Программа “Добрый новогодний подарок” — это общий вклад Фонда, сотрудников, клиентов и партнёров Сбербанка в развитие и повышение доступности инфраструктуры социализации, адаптации и профориентации для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ментальными особенностями», ― отмечает Ирина Ширшова, руководитель направления «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Приём заявок на участие в грантовой конкурсе будет открыт 13 ноября. У участников будет месяц на подготовку и подачу заявки. Более подробную информацию о грантовом конкурсе «Добрый новогодний подарок» и критериях участия можно найти на сайте проекта.

ис-2-1200.jpg

Назад
Новости