Стартовал новый сезон волонтёрской программы «Финансовая грамотность для воспитанников детских домов» ― спешите присоединиться!

Сегодня навыки финансовой грамотности актуальны для всех, ведь они ключ к нашему благополучию, комфорту и безопасности. Если вы не обладаете базовыми знаниями в этой области, то можете стать жертвой мошенников и потерять свои денежные средства. Ежедневно множество людей попадает в ловушки обманщиков, однако особенно часто мошенничеству подвергаются дети, воспитывающиеся в особом социокультурном контексте. Именно они, выходя во взрослую жизнь и не имея достаточных знаний о финансово грамотном поведении, не могут правильно распоряжаться своими деньгами. Этому и обучает программа «Финансовая грамотность для воспитанников детских домов» Благотворительного фонда «Вклад в будущее».


Если вам исполнился 21 год, вы можете присоединиться к программе в качестве волонтёра. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти онлайн–обучение на Цифровой платформе.

Каждый волонтёр получает не только доступ к методическим материалам, но и поддержку волонтёрского сообщества, а также сопровождение экспертов Благотворительного фонда «Вклад в будущее» на всех этапах обучения и реализации программы.

На регулярных встречах в течение учебного года волонтёры объясняют детям основы финансовой грамотности, используя готовые сценарии занятий, разработанные профильными экспертами Фонда. На занятиях дети приобретают практические навыки для осуществления простых финансовых операций на основе игровых симуляций и моделирования реального опыта решения бытовых, жизненных задач.

За 2022/2023 учебный год 68 активных волонтёрских команд Сбера и различных компаний – партнёров программы провели занятия для более чем 1000 воспитанников 63 детских домов в 53 городах России.

Присоединяйтесь и помогите ребятам получить важные навыки для взрослой жизни! Давайте дарить возможности!


Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости