Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» снова поддержал праздник дружбы от организации «Старшие Братья Старшие Сестры»

14 мая 2023 года в «Яблоневом садике» спортивного комплекса «Лата Трэк» прошло ежегодное праздничное мероприятие «Дружба, которая меняет мир» для детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья, в приёмных, неполных и многодетных семьях от благотворительной организации «Старшие Братья Старшие Сестры». Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» второй год подряд поддерживает этот праздник.

Ставший доброй традицией праздник дружбы проводится с целью сблизить наставников и детей, «Старших» и «Младших», подарить участникам программы новые впечатления. Интересные активности, игры помогают лучше узнать друг друга и провести время с пользой.

В этом году на площадке мероприятия были организованы станции с разными играми. Эксперты программы «Финансовая грамотность» Благотворительного фонда «Вклад в будущее» провели для ребят просветительскую игру «Блеф-клуб», которая посвящена налогам и социальным выплатам. Дети узнали о том, какие существуют виды налогов и почему важно своевременно их оплачивать, для чего государство собирает налоги и на что они расходуются и т. д.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступает в поддержку программы индивидуального наставничества и взаимосвязанных мероприятий. Праздник дружбы ― возможность для каждого ребёнка почувствовать себя нужными, получить поддержку и заботу, а также полезно провести время.

Организация «Старшие Братья Старшие Сестры» реализует поддержку индивидуального наставничества для детей из семей со сложным социальным контекстом. Волонтёры выступают в роли взрослого друга («Старшего») для детей («Младших»), которым не хватает поддержки взрослых. Старшие помогают Младшим адаптироваться к жизни в обществе, почувствовать уверенность в своих силах.

Назад
Новости