Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» открывает сбор средств на «Добрый новогодний подарок»

29 ноября Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и благотворительная платформа СберВместе традиционно запускают предновогоднюю благотворительную акцию «Добрый новогодний подарок».

1200-600-final.png

Собранные средства сформируют грантовый фонд для российских некоммерческих организаций и будут направлены на реализацию отобранных по результатам конкурса проектов, которые помогут детям с особенностями развития и опытом сиротства выработать необходимые для жизни в современном мире навыки: социальные, коммуникативные и другие.

Любой человек или организация могут стать участниками акции и сделать свой вклад в «Добрый новогодний подарок» через платформу СберВместе. По правилам акции каждый рубль, пожертвованный на платформе, будет удвоен Сбербанком.

Почти 70 тысяч пожертвований было совершено клиентами и сотрудниками Сбербанка за всё время существования акции. Вместе со Сбером они подарили детям из 58 регионов РФ более 237 618 развивающих и реабилитационных занятий с профессионалами, помогли 16 781 ребёнку с особенностями развития и опытом сиротства сделать важный шаг к самостоятельной и достойной жизни.

Как принять участие в акции

  • Сделать благотворительное пожертвование на платформе СберВместе в историю «Добрый новогодний подарок» или в Сбербанк Онлайн.
  • Отправить СМС на номер 900 с текстом «НГподарок», пробел и суммой пожертвования (например, «НГподарок 500», в течение дня можно перечислить до 15 000 рублей).

Благотворительная акция «Добрый новогодний подарок» продлится до 15 января 2023 года. Именно собранные в рамках акции деньги будут направлены 201 НКО, которые обеспечивают системную психолого-педагогическую помощь детям.

Подарить
эксперт
Пётр Положевец Исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

«Добрый новогодний подарок» даёт каждому из нас возможность принять деятельное участие в судьбе детей, которые пока по той или иной причине не имеют доступа к помощи высококвалифицированных педагогов и психологов. Систематическая поддержка специалистов позволит таким детям успешно социализироваться и значительно повысить качество жизни».


эксперт
Артём Могилин Исполняющий обязанности директора дивизиона «Особенные решения» Сбербанка

«Благотворительная акция «Добрый новогодний подарок» стартует на платформе «СберВместе» в четвёртый раз. Для «СберВместе» — это важная знаковая акция, в которую всегда вовлекается большое количество неравнодушных людей. В прошлые годы мы успешно собирали всю необходимую сумму в рекордные сроки. В этом году мы тоже рассчитываем на успешные сборы, которые помогут детям с особенностями развития адаптироваться в жизни».

Назад
Новости