Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» представил новую методику оценки социальных проектов и решений

3 октября прошёл VII международный Байкальский риск–форум. На мероприятии в секции «Социальное партнёрство. Риски и возможности» выступила Екатерина Ядова, директор проектов Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

На Форуме обсуждались актуальные вопросы социального партнёрства. Участниками стали представители бизнеса и эксперты из России и других стран, вовлечённые в темы управления рисками, ESG-повестку и устойчивое развитие.

Екатерина Ядова выступила с презентацией по теме «Методика оценки социальных проектов и решений с учётом социальной значимости». Она представила новый гибкий инструмент для оценки социальных решений и проектов, разработанный на базе 30 российских и международных практик экспертами АНО Поддержки и развития инноваций в социальной сфере «Эволюция и Филантропия» для Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Методика вызвала позитивный интерес участников Форума.

Смотреть трансляцию презентации

Екатерина Ядова, директор проектов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»:

«Развитие социального сектора связано с развитием систем мониторинга, оценки и прогноза социального эффекта. Грамотный подход в этом вопросе увеличивает ценность каждого потраченного рубля. Эксперты Фонда ежедневно проделывают колоссальную работу, которая имеет большое влияние на социальный сектор. Поэтому для нас важно уметь правильно отслеживать и оценивать программы и проекты с учётом их социального значения. Мы уверены, что наша методика улучшит не только нашу работу, но и поможет коллегам в оценка своей».

Назад
Новости