От щедрых сердец: досрочно завершён сбор средств на платформе СберВместе в рамках акции «Добрый новогодний подарок»

Дорогие друзья!

Завершилась благотворительная акция акция «Добрый новогодний подарок» фонда Сбербанка «Вклад в будущее». За три недели до официального завершения акции на платформе СберВместе был закрыт сбор средств для помощи детям с опытом сиротства и детям с особенностями развития в связи с достижением поставленной нами цели.

Сотрудники, клиенты и партнёры Сбера вновь оказались на высоте. Благодаря вашей отзывчивости и неравнодушию новогоднее чудо снова произошло для многих и многих российских детей!

Всего на платформе СберВместе было собрано 18 190 378 рублей. C учётом удвоения суммы Сбером на поддержку детей в 2022 году мы с вами направим 36 380 756 рублей. Но это еще не всё! Средства на акцию собирались и через другие источники, и мы уже точно знаем, что общий бюджет акции будет существенно больше, в том числе благодаря топ-менеджменту Сбера. Итоговую сумму мы объявим вместе с результатами грантового конкурса некоммерческих организаций (НКО).

На собранные деньги российские НКО реализуют проекты, которые помогут детям добиться устойчивых результатов в освоении социальных, коммуникативных и других навыков, необходимых для жизни.

НКО-победители конкурса «Добрый новогодний подарок» получат гранты до 1 млн рублей на реализацию своих программ и проведение занятий с детьми с особенностями развития и опытом сиротства. Сейчас 305 заявок от НКО, поступивших на конкурс «Добрый новогодний подарок», прошли валидацию и находятся в процессе экспертизы. Победители грантового конкурса и финальные результаты акции и конкурса будут объявлены не позднее 26 февраля.

Мы бесконечно благодарны каждому, кто помог и подарил детям возможности научиться самостоятельности, получить образование и профессию, а значит, и шанс на лучшее, по-настоящему счастливое, будущее.

эксперт
Марина Михайлова Программный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
«Мы счастливы, что людей, неравнодушных к судьбам российских детей с особенностями развития и опытом сиротства, становится с каждым годом всё больше. И мы бесконечно благодарны каждому, кто помог совершить предновогоднее чудо и подарить детям возможности научиться самостоятельности, получить образование и профессию, а значит, возможности лучшего, по-настоящему счастливого, будущего».

О том, как помогает вклад каждого из вас, можно узнать из историй наших героев. В 2022 году таких удивительных и счастливых сюжетов из реальной жизни будет ещё больше.

Спасибо всем вам за это!

Назад
Новости