Открыт приём заявок на грантовый конкурс для НКО «Добрый новогодний подарок»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» начал заявочную кампанию грантового конкурса для некоммерческих организаций (НКО) «Добрый новогодний подарок».

1200x800-nko.jpg

Конкурс является одним из ключевых событий, которые фонд «Вклад в будущее» проводит уже в седьмой раз для повышения качества жизни детей с опытом сиротства и детей с особенностями развития, а также для улучшения их жизненных перспектив.

Объем поддержки НКО с учетом вклада Сбера в прошлом году составил 38,8 млн рублей. Гранты в 450 тыс. рублей получили 93 организации из 41 региона РФ.

В этом году НКО смогут претендовать на грант в 1 млн рублей. Фонд более чем вдвое увеличил сумму финансирования проектов, одновременно установив новые сроки для их реализации – от 8 до 12 месяцев. Эти меры должны позволить НКО выстроить свою работу с детьми в системной и долгосрочной перспективе, добиваясь таким образом устойчивых для детей результатов.

Ещё одно нововведение Конкурса – расширение спектра мероприятий проектов, которые будут профинансированы фондом. В частности, по направлениям помощи детям с опытом сиротства и детям с особенностями развития в рамках конкурса будут поддержаны программы, которые основаны на развивающих и поведенческих подходах. НКО, чья целевая аудитория – дети с особенностями, смогут получить гранты на проекты по развитию социально-коммуникативных навыков, в том числе с использованием альтернативной и дополнительной коммуникации; тренировочному проживанию или подготовке к самостоятельному или сопровождаемому проживанию.

Подать заявку
«Новации в конкурсе «Добрый новогодний подарок» направлены на достижение цели программы – чтобы российские дети с опытом сиротства и особенностями развития регулярно получали системную и качественную помощь специалистов; чтобы эта помощь действительно улучшала жизнь каждого ребенка». Инна Ширшова Руководитель направления «Инклюзивная среда» фонда «Вклад в будущее»

Подача заявки на Конкурс с 2020 года полностью автоматизирована: НКО могут заполнить её и направить организаторам на сайте проекта. Здесь же можно ознакомиться со всеми необходимыми материалами о грантовом конкурсе «Добрый новогодний подарок».

Заявки фонд принимает с 16 ноября 2021 года до 13 декабря 2021 года 23:30 (мск). Победители будут объявлены не позднее 26 февраля 2022 года.

Назад
Новости