Открыта регистрация на профиль «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба» для школьников 7–11 классов

В 2022–2023 учебном году олимпиада «Высшая проба» проводится по 27 профилям. Один из них — «Финансовая грамотность» — пройдёт при методической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и впервые доступен не только для учеников 9–11 классов, но и для учащихся 7–8 классов.

Скриншот 11-10-2022 145214.jpg

Олимпиада традиционно включает два этапа.

  • Отборочный этап будет организован дистанционно, а пройдёт с 11 по 27 ноября 2022 года.

  • Заключительный этап состоится в Высшей школе экономики и на площадках других вузов-организаторов с 10 по 19 февраля 2023 года в очном формате.

Регистрация продлится до 9 ноября.

Зарегистрироваться

Профиль «Финансовая грамотность» включён в перечень олимпиад школьников на 2022/23 учебный год. Ребята, приняв участие в олимпиаде, смогут не только проверить свою компетентность в вопросах финансовой грамотности, но и заработать дополнительные бонусы для поступления в ВШЭ. Так, дипломанты-одиннадцатиклассники получат право зачисления без вступительных испытаний или возможность получить 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию.

«Олимпиада — не просто шанс поступить в вуз без вступительных испытаний, но ещё и возможность узнать новое, испытать себя. Участники выполняют задания не только на академические знания по конкретному предмету, а ещё на эрудицию, логику и здравый смысл. Это делает участие в олимпиаде познавательным и действительно интересным», — отмечают участники прошлых лет.

На сайте олимпиады можно найти материалы для подготовки, в том числе методические рекомендации и демонстрационные варианты заданий. В помощь участникам олимпиады при подготовке к отборочному этапу предусмотрена программа вебинаров, которые пройдут в октябре.

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости