Школьникам, учителя и родителям: подборка образовательных материалов к 1 сентября

К 1 сентября для самых любознательных и неуёмных – тех, кто не привык останавливаться на достигнутом и каждый день мечтает о новых вершинах, мы подготовили подборку образовательных материалов: курсы, приложения, игры, занятия, конкурсы и др. для школьников, учителей и родителей.

Сегодня или никогда! Так важно иногда говорить себе это вместо «начну со следующего понедельника». 1 сентября – как раз такой день. Если в Новый год мы ставим цели и загадываем желания, то первый учебный день – самое время провести ревизию, похвалить себя за достигнутые цели, пожурить за те, к которым вы даже не приступали, и сказать себе: «Сейчас!».

Уже сегодня, если ты школьник, начни обучаться машинному обучению, зарегистрируйся на конкурс по искусственному интеллекту или, если ты новичок в ИИ, пройди вводные уроки. Узнай, как выбрать профессию, стать блоггером и сколько всё-таки денег нужно для счастливой жизни. Научись тратить карманные деньги, планировать и вести семейный бюджет.

Если вы родители школьника или студента, еще не поздно воспользоваться нашим Навигатором по образовательным продуктам. Он поможет вам и вашим детям проложить путь к освоению ключевых навыков будущего. Среди большого количества книг, курсов, лекций, учебников, лагерей и др. вы выберите именно то, что нужно и интересно вашему ребёнку для успешного обучения и дальнейшего развития.

Если вы учитель или педагог детского сада, которому «не всё равно», – для вас мы создали сценарии занятий с инструкциями и раздаткой – «Как выбрать профессию?» и «Дизайн-мышление». Вашим ученикам и подопечным точно понравится!

Учебно-методический комплекс «Школа возможностей» поможет вам воспитать свободного человека, способного делать осознанный выбор и воплощать его с опорой на свои ресурсы. Для каждой возрастной группы вы найдете здесь сценарии занятий с детьми, мероприятий для семейной аудитории, рекомендации о том, как создавать личностно-развивающую среду в своей образовательной организации.

Каталог образовательных продуктов «Школа возможностей» – это в буквальном смысле сокровищница для детей, педагогов и родителей. Здесь собраны все образовательные решения нашей Программы по развитию личностного потенциала.

Для вас, директора школ и члены управленческих команд, мы подготовили курс «Развитие образовательной организации: управление изменениями». Он позволит вам освоить базовые принципы стратегического проектирования изменений, продвигаясь от основных понятий управления образовательной организацией до вопросов создания завершенных программных документов.

Надеемся, что мы были достаточно убедительны, и сегодняшний день станет вашим первым шагом к еще одной вдохновляющей вас цели.

Сегодня или никогда!

Назад
Новости