Представители Благотворительного фонда «Вклад в будущее» — участники Форума «Мы вместе»

Представители Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» приняли участие в Международном Форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Нина Осипова, руководитель программы «Финансовая грамотность», провела мастер-класс по развитию навыков финансовой грамотности на стендовой площадке проекта «Другое Дело» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Инна Ширшова, руководитель направления «Инклюзивная среда», выступила экспертом на стратегической сессии «Такие же, как все: как жить, взаимодействовать и создавать вместе с детьми с ОВЗ».

В рамках сессии представили НКО, бизнеса и органов государственного управления вместе рассмотрели опыт работы и взаимодействия с особенными детьми через призму разных сфер его жизни — воспитание, образование, наставничество и культура.

В своем сообщении «Инфраструктура услуг поддержки семей с детьми с ОВЗ: вклад благотворительности» Инна отметила важнейшие точки помощи на жизненной траектории детей с инвалидностью или функциональными нарушениями:

  • раннее вмешательство и ранняя помощь в первые 1000 дней жизни ребенка, направленная в том числе и на поддержку родителей, и на выход семьи из кризисного положения;

  • программы подготовки к школе и психолого-педагогической поддержки;

  • услуги сопровождаемого проживания и сопровождаемой трудовой деятельности в дальнейшем.

эксперт
Инна Ширшова Руководитель направления «Инклюзивная среда» Благотворительного фонда «Вклад в будущее»

«То, с чем мы работаем, невозможно поднять в одиночку: ни государству, ни супергерою родителю, ни НКО, которые чудеса изобретательности проявляют в своей практической деятельности. Только объединившись, только синхронизировавшись, мы сможем действительно сделать лучше нашу жизнь и жизнь наших детей».

#МЫВМЕСТЕ — международный форум гражданского участия, целью которого является формирование сообщества неравнодушных людей, лидеров социальных изменений, разделяющих ценности #МЫВМЕСТЕ и готовых действовать для улучшения качества жизни в России.

Назад
Новости