Работе-i — 9 лет!

Согласно статистике, 86 % выпускников коррекционных школ, молодых людей с инвалидностью и особенностями развития не работают, а из выпускников сиротских учреждений — 30 % не работают и не учатся.
Чтобы поменять ситуацию к лучшему, 9 лет назад, 4 апреля 2014 года, в Санкт-Петербурге было создано и начало свою работу социальное кадровое агентство «Работа-i». А уже в 2019 году при поддержке нашего фонда был инициирован и реализуется проект «Всё получится!», направленный на системное решение проблемы социализации и трудоустройства выпускников детских домов и молодых людей с инвалидностью. Корневой социальной практикой проекта стала Работа-i.


В основе проекта «Всё получится!» — технология сопровождаемого трудоустройства, которая прекрасно зарекомендовала себя во многих странах мира. С её помощью соискатель приобретает нужные навыки, опыт поиска работы и адаптации в коллективе, а компания — формирует инклюзивную команду. Именно практический опыт уникальных специалистов команды Работа-i: рекрутеров, тьюторов, социальных работников, психологов, HR-специалистов помог локализовать в России эту технологию и начать её тиражирование.

За 9 лет команда агентства «Работа-i» помогла сотням молодых людей с низкими стартовыми возможностями обрести свою первую работу, начать по-настоящему самостоятельную жизнь. А опыт коллег помог начать эту важную деятельность еще восьми организациям в восьми российских регионах.

Вы можете почитать истории успеха участников проекта «Все получится!», их становится всё больше, и многие из героев историй пришли в проект через Работа-i.

Узнать больше о проекте можно на сайте Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Мы поздравляем коллег с Днем рождения и уверены — вместе у нас всё получится!



Назад
Новости