Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» поздравляет всех волонтеров с праздником!

Сегодня в России, как и во всем мире, празднуется День волонтера. Он объединяет всех тех, кто по зову сердца, делом, готов помогать. Сложные обстоятельства этого года показали большую значимость добровольчества в решении общих проблем.

волонтер1200.jpg Фото автора Puwadon Sang-ngern: Pexels

Команда Фонда поздравляет и благодарит волонтеров, сотрудников НКО, предпринимателей, деятелей культуры, спортсменов, журналистов, вместе с которыми мы развиваем российское образование и инклюзивную среду, внося общий вклад в благополучное будущее нашей страны.

Большим поводом для гордости являются наши волонтеры, благодаря которым реализуется Программа развития финансовой грамотности для воспитанников детских домов и интернатов. Такие дети редко имеют свой бюджет и карманные деньги, поэтому им очень сложно правильно распоряжаться деньгами во взрослой жизни. В прошлом году наши добровольцы успешно обучили 70 воспитанников 6 детских домов из Московской, Ивановской, Свердловской, Новосибирской, Магаданской областей и Хабаровского края.

В 2020 году запущена платформа, где размещены: курс обучения волонтёров, инструменты контроля и анализа результатов их деятельности. В будущем предполагается расширить контент курса, включив туда вопросы, связанные с дисциплиной, мотивацией, развитием различных навыков, адаптацией после выпуска из детского дома и др. Платформа позволит сделать программу открытой для всех желающих, обеспечив достойную подготовку преподавателей курса.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» еще раз благодарит и поздравляет с Днем волонтера всех своих друзей и партнеров, которые не остаются в стороне и помогают другим!

Назад
Новости