Вместе со Сбербанком 13 тысяч человек сделали свой вклад в «Добрый новогодний подарок»

25 декабря 2019 г. на платформе «Сбербанк Вместе» досрочно завершился сбор средств в рамках благотворительной акции «Добрый новогодний подарок», которую уже 5-й год проводит Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

dnp_banner_1200x800-02.png

Свыше 13 000 человек поддержали акцию и собрали более 12 600 000 рублей. Учитывая, что Сбербанк эту сумму удвоит, в 2020 году по итогам конкурса российские НКО получат более 25 млн рублей. На эти деньги будет проведено более 40 тыс. развивающих занятий с детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми с особенностями ментального развития. Такие занятия помогают детям получить новые навыки, знания и опыт, необходимые для полноценной жизни в обществе.

За 4 года проведения акции специалисты 54 некоммерческих организаций провели 62 тысячи занятий в 35 регионах России

«Мы крайне заинтересованы в создании доступной и профессиональной сети провайдеров социальных услуг для поддержки детей-сирот и детей с особенностями развития во всех регионах России, в том числе в самых удаленных ее уголках, - прокомментировала Марина Михайлова. – Важно отметить, что «Добрый новогодний подарок» за несколько лет своего существования позволил многим НКО открыть целые уникальные направления в деятельности, которые потом вышли на экспертный уровень, получают поддержку от других крупных фондов, в том числе государственных».

В уходящем году благодаря технологическим возможностям платформы «Сбербанк Вместе» в акции участвовала вся Россия. Всего за неделю после старта акции на «Сбербанк Вместе» было собрано более 70% от первоначальной цели в 8 млн рублей. Организаторы акции увеличили сумму сбора до 12,5 млн рублей и она была собрана раньше срока. В результате грантовый фонд 2020 года будет вдвое больше прошлогоднего.

Самые активные жертвователи – клиенты и сотрудники Сбербанка из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Краснодара, Екатеринбурга и других городов. 

«Мы бесконечно благодарны всем и каждому за участие в акции и помощь! В юбилейный год мы получили самую большую сумму сбора и самый крупный грантовый фонд за всю историю «Доброго новогоднего подарка», - говорит программный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Марина Михайлова. – Это говорит о том, что уже очень много людей разделяют с нами ценность создания равных возможностей для всех детей. Мы поможем большему количеству детей научиться самостоятельности, обрести нужные навыки, пойти в обычный детский сад или школу и стать полноценными членами общества».   

Назад
Новости