Время с пользой: подопечные детских домов и благотворительных фондов посетили Сбер и SberKids

1 июня 2023 года в Международный день защиты детей сотрудники Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и ПАО Сбербанк организовали в Москве серию активностей по профориентации и изучению основ финансовой грамотности для подопечных детских домов и благотворительных фондов.


Подопечные фондов «Искусство быть рядом», «Хрустальные люди» и «Инваком», а также детского дома «Алые паруса» посетили парк профессий SberKids, где познакомились с разными профессиями, навыками, необходимыми для работы в той или иной сфере, и условиями работы. Ребята из программы «Город Незнайки» фонда «Дети.мск.ру» приняли участие в нескольких мероприятиях, организованных для детей разных возрастов в офисе ПАО Сбербанк. Малышам рассказали о правилах поведения на улице и безопасном общении с животными. А дети постарше узнали в отделе кибербезопасности Департамента безопасности ПАО Сбербанк о том, как защитить себя от мошенников. Также гости смогли примерить экипировку сотрудника отдела и познакомились с таким оборудованием, как датчики, видеокамеры, тревожные кнопки.

Волонтёры департамента безопасности ПАО Сбербанк регулярно приезжают в детские дома Москвы и Тульской области, проводят просветительские мероприятия по финансовой грамотности по сценариям занятий, разработанных Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», рассказывают о финансовых инструментах и безопасном поведении в Интернете.

«В SberKids было интересно, ребятам очень понравилось. Они посетили несколько локаций, а на заработанные баллы ещё и сувениров себе купили. Хотим поблагодарить Сбер и Благотворительный фонд «Вклад в будущее» за предоставление такой возможности нашим детям!» ― отметила Наталья Геннадьевна Макарова, руководитель детского дома «Алые паруса».

Назад
Новости