Завершён сбор средств в рамках акции «Добрый новогодний подарок»

Традиционная предновогодняя акция Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и благотворительной платформы СберВместе, направленная на поддержку детей с особенностями и детей, оставшихся без попечения родителей, завершена. На наш призыв откликнулось более 25 тысяч человек, в том числе сотрудники, клиенты, партнёры, руководители Сбера и отдельных его подразделений.

Мы благодарим всех неравнодушных людей, присоединившихся к акции и внесших свой вклад в «Добрый новогодний подарок».

Совместными усилиями только на платформе СберВместе было собрано 18 000 000 рублей, а Сбер удвоил эту сумму. Общий же бюджет акции значительно больше, так как средства собирались и через другие источники. Итоговая сумма сбора будет объявлена вместе с результатами грантового конкурса некоммерческих организаций (НКО) «Добрый новогодний подарок».

Собранные средства будут распределены в виде грантов до 1 млн рублей среди российских НКО, представивших свои проекты на конкурсе НКО. Цель этих проектов — помочь детям с особенностями развития и опытом сиротства добиться устойчивых результатов в освоении социальных, коммуникативных и других навыков, необходимых для жизни, обучения и дальнейшей работы.

В рамках грантового конкурса «Добрый новогодний подарок» было подано 435 заявок из 74 регионов Российской Федерации (в прошлом году было собрано 305 заявок из 32 регионов). В настоящее время идёт экспертиза проектов. Список победителей будет опубликован на сайте проекта не позднее 3 марта 2023 года.

Путь во взрослую жизнь начинается с малых шагов. Благодаря вашей отзывчивости и помощи дети получат возможность сделать свой шаг в лучшее будущее.

О том, как помогает вклад каждого из вас, можно узнать из историй наших героев. В 2023 году таких удивительных и счастливых сюжетов из реальной жизни будет ещё больше.

эксперт
Марина Михайлова Программный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
«В российских традициях всем миром помогать тем, кто нуждается в заботе и помощи. Людей, желающих участвовать в благотворительных акциях, с каждым годом становится всё больше. Мы стараемся сделать эту помощь максимально эффективной. Вместе с вами мы делаем мир лучше и счастливее. Спасибо каждому, кто принял участие в акции «Добрый новогодний подарок». Искренне благодарим вас за это!»
эксперт
Наталья Калиман Директор диаконического центра «Прикосновение»
«Подарки могут быть разными. Сладкие — съедаются, игрушки — ломаются, но когда мы вкладываем в человека, в его навыки и способности, коммуникативные функции, это действительно очень добрый подарок, который остаётся с человеком навсегда, становится вкладом в его будущее».

Назад
Новости