4 апреля стартовал «ФинЗОЖ Фест» — всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для школьников

С 4 по 10 апреля пройдёт всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для школьников всех возрастов «ФинЗОЖ Фест». Каждый день этой недели участников ждёт насыщенная увлекательная, познавательная программа.

Среди мероприятий: финансовая онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ» о личном бюджете, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России, советы о реальных вакансиях, подходящих для школьников, расскажут много полезного о бюджете и том, как его планировать, научат защищаться от мошенников и не терять деньги в интернете.

Мероприятия онлайн-марафона «ФинЗОЖ Фест» будут проходить во всех регионах России в социальных сетях: Телеграм и ВКонтакте. Здесь же стартует конкурс от подкаста «Крош и Грош». Участники, которые верно ответят на вопросы по финансовой грамотности и выполнят задания, получат призы от «Смешариков».

Программа ФинЗОЖ Фест

  • 4 апреля — торжественное открытие онлайн-марафона и День образования
    В этот день для самых маленьких финансовых ЗОЖников пройдет урок с героями мультсериала «Смешарики», материалы которого доступны на лендинге мероприятия.

  • 5 апреля — День карьеры
    Эксперты и блогеры расскажут, кем и куда могут устроиться на работу школьники, а также дадут советы, которые помогут сориентироваться в мире профессий и выбрать будущую.

  • 6 апреля — День знатоков ФинЗОЖ
    Вас ждет онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ», участники которой ответят на вопросы о личном бюджете, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России. Команда, которая наберёт больше всего баллов, получит звание «Знаток ФинЗОЖ».

  • 7 апреля — День школьного инициативного бюджетирования
    Расскажем о том, что такое ШКиБ и как принять участие в управлении бюджетом собственной школы.

  • 8 апреля — День цифровой экологии и кибербезопасности
    Дадим советы, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выступил партнёром мероприятия. Организаторы — Министерство Финансов и Банк России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности.

Приглашаем к участию школьников!

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости