Академия ИИ для школьников и НТИ принимают заявки на лучшие школьные кружки по искусственному интеллекту

До 29 августа открыт приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс кружков 2022 года, организованный Кружковым движением Национальной технологической инициативы. Это одно из ключевых событий в серии мероприятий, направленных на формирование сообщества энтузиастов научно-технического творчества молодежи.

круж.jpg

Конкурс призван выявить лучшие практики и методики работы, а также сформировать сообщество участников, наставников и руководителей кружков для обмена опытом. В 2022 году конкурс проводится по четырём трекам:

  • технологические кружки
  • предметные кружки
  • команды технологических энтузиастов
  • среда технологического развития

Академия искусственного интеллекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее» стала партнёром конкурса, заявив свою номинацию «Лучший кружок по искусственному интеллекту для школьников» в треке «Технологические кружки».

Для участия в конкурсе учителя со всей России присылают информацию с описанием своих кружков и результатов, которых удалось добиться. Лучших определит экспертная комиссия. Победители получат гранты на поддержку и развитие кружков.

Заявки принимаются до 29 августа 2022 года на сайте проекта. Результаты первого этапа конкурса будут объявлены 6 сентября после экспертной оценки заявок. Второй этап планируется провести очно в октябре 2022 года в рамках Конвента Кружкового движения. Информация обо всех кружках-участниках конкурса будет размещаться на интерактивной карте кружков России.

Подать заявку

За 5 лет работы Кружковое движение НТИ распространилось по всем регионам России и обрело значительную поддержку со стороны государства в лице Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования. 

Кружковое движение НТИ проводит Всероссийский конкурс кружков в четвёртый раз. За 2019-2021 годы в нём приняли участие более 2000 кружков, среди которых 202 стали победителями и призёрами. В 2021 году конкурс был приурочен к празднованию 100-летия кружкового движения в России. Более 100 руководителей и наставников кружков-участников были удостоены ведомственных наград Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Академия искусственного интеллекта для школьников — всероссийский образовательный проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», основанный в 2018 году и реализуемый при экспертной поддержке SberAI. Цель проекта — формирование у школьников интереса к технологиям и развитие практических навыков в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости