Академия искусственного интеллекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее» и платформа «Другое Дело» наградят школьников за изучение основ ИИ

Образовательный проект Академия искусственного интеллекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее» и платформа «Другое Дело» запустили совместное задание по изучению искусственного интеллекта в формате видеоурока и теста на закрепление полученных знаний. Школьники, выполнившие его в приложении проекта ВКонтакте, получат 500 баллов платформы «Другое Дело» и затем смогут потратить их на бонусы из различных категорий: стажировки, обучение, экскурсии, мероприятия, онлайн-сервисы, скидки и др.

Задание уже выполнили более 1500 человек.

«Другое Дело» — это платформа, где за свои достижения пользователи получают баллы, которые можно копить и обменивать на полезные бонусы. В проекте может принять участие любой желающий в возрасте до 35 лет. Для получения бонусов необходимо зарегистрироваться в приложении проекта ВКонтакте и качественно выполнять задания, выбрав близкую для себя сферу: волонтёрство и добрые дела, здоровье и спорт, культура и искусство, обучение, экология и др. Среди возможных бонусов — профессиональные стажировки в ведущих российских компаниях, путешествия в уникальные места, экскурсии, встречи со звездами, подписки на онлайн-курсы и онлайн-сервисы, сувенирная продукция от партнёров и многое другое. На сегодняшний день в проектах платформы приняли участие свыше 1,5 млн человек из более 1300 населённых пунктов России.

Пройти задание
эксперт
Кирилл Хвиль Руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей»
«Прекрасно, что “Другое Дело” как комплексная программа развития для молодежи становится ещё и точкой входа для знакомства с передовыми технологиями. Рады, что благодаря заданию от “Академии ИИ” в нашем приложении многие молодые люди не только узнают об основах искусственного интеллекта и получат за это баллы, но и познакомятся с таким замечательным проектом, как “Академия искусственного интеллекта для школьников”. Мы видим большую ценность в мотивации молодежи к изучению IT-технологий и будем рады дальнейшему развитию партнёрства».

«Академия искусственного интеллекта» для школьников Благотворительного фонда «Вклад в будущее», основана в 2018 году. Основная цель — формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения, а также развитие навыков программирования. В 2019 году ключевым мероприятием проекта стал II Хакатон Академии искусственного интеллекта для школьников, в котором приняли участие 2438 человек из 84 регионов России и 12 стран: Китая, США, Франции, Киргизии, Казахстана, Республики Беларусь, Финляндии, Украины, Латвии, Эстонии, Чехии и Грузии. Десять победителей получили сертификаты на мечту номиналом 100 000 рублей, возможность обучения в Летней школе Физтех-лицея и другие ценные призы.

Платформа «Другое Дело» развивается в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Идею её создания для российской молодежи поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Стартовал проект 25 июня 2021 года на ежегодном празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. У проекта более 200 партнёров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Роскосмос, Сбер, Аэрофлот, ДОМ.РФ, «Норникель», «Сибур», Фосагро, «Я — профессионал», ВКонтакте и другие.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости