Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» принял участие в вебинаре по подготовке к финалу олимпиады «Высшая проба»

25 января 2024 года прошёл онлайн-вебинар для педагогов, организованный Федеральным методическим центром Национального исследовательского университета Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ).

Темой вебинара стала «Подготовка к финалу Олимпиады “Высшая проба” по финансовой грамотности». Эксперты программы «Финансовая грамотность» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» приняли участие в мероприятии.

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» является партнёром профиля «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба». В этом учебном году Фондом были разработаны задания для участников 7-8 классов. С 8 по 18 февраля пройдёт второй заключительный этап олимпиады в очном формате.

Нина Осипова, руководитель программы «Финансовая грамотность», представила разработанный Фондом Банк межпредметных заданий, который дополнительно к материалам прошлого года поможет при подготовке к Олимпиаде, а также рассказала о курсе по финансовой грамотности для родителей от СберСовы и проекте для инициативных школьников «Амбассадоры финансовой грамотности».

В рамках вебинара эксперты ФМЦ НИУ ВШЭ рассмотрели примеры заданий заключительного этапа олимпиады и дали рекомендации по их оформлению. Слушателям были рекомендованы разные информационные ресурсы и пособия по финансовой грамотности, а также заданий олимпиады прошлых лет, которые можно посмотреть на сайте ВШЭ.

Онлайн на мероприятии присутствовало 441 человек, а видеозапись вебинара, доступную в социальной сети «Вконтакте», посмотрело свыше 1500 человек.

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости