Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» стал партнёром образовательного проекта «Урок цифры» на форуме в Беларуси

С 18 по 21 апреля 2023 года в Минске прошёл форум «Цифровое развитие Беларуси», участие в котором приняла Мария Кондратьева, руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Форум — площадка для обмена опытом и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные секторы экономики, социальную сферу и систему государственного управления.

В рамках фестиваля цифровых технологий Мария Кондратьева провела открытый «Урок цифры», посвящённый искусственному интеллекту в стартапах для школьников, а также панельную дискуссию для учителей «Урок цифры для педагогов», где рассказала о проектах, реализующихся в рамках программы по развитию цифровых навыков и Академии искусственного интеллекта для школьников фонда «Вклад в будущее».

Мария Кондратьева, руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» фонда «Вклад в будущее»:

«Наш урок, контент и продукты, которые мы продемонстрировали на площадке, заинтересовали участников мероприятия, ведь повышение цифровой грамотности среди педагогического сообщества и молодежи — актуальная задача не только для России. Мы рады делиться своей экспертизой и материалами, помогающими в решении этой задачи, рассказывать о прорывных технологиях, вовлекать школьников и педагогов в наши программы, в том числе в “Урок цифры” — один из наших партнёрских проектов с АНО “Цифровая экономика”. Надеемся, материалы, представленные на форуме, будут полезны белорусским коллегам и позволят укрепить наше сотрудничество».

«Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Занятия проводятся на тематических тренажёрах и охватывают учащихся младшей, средней и старшей школы, а методические материалы уроков остаются на сайте в открытом доступе для детей, родителей и педагогов. Организаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика». Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» является одним из основных партнёров проекта.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости