Благотворительный фонд «Вклад в будущее» поделился опытом реализации программ с коллегами из белорусского фонда «Новая школа»

29 июля 2022 года в Москве состоялась встреча представителей белорусского фонда «Новая школа» с коллегами из Благотворительного фонда «Вклад в будущее», которые обсудили вопросы реализации проектов в сфере образования.

На встрече присутствовали директор фонда «Новая школа» Людмила Рыбчинская, координатор кураторов Ольга Ткачук и координатор методистов программы «Учитель для Беларуси» Ирина Адамович.

Встреча была посвящена обмену опытом реализации проектов в сфере образования. Представители программ Фонда «Вклад в будущее» рассказали о траекториях разработки и реализации программ, о возникающих сложностях и решениях, которые позволили их преодолеть.

Со стороны Фонда «Вклад в будущее» выступили:

Также во встрече принимали участие исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Пётр Положевец и Марина Михайлова, программный директор фонда.

Представители Фонда «Новая школа», в свою очередь, получили ответы на интересующие их вопросы, в частности, о стратегиях трансформации и работы с инновациями в образовательной среде. Кроме того, обсудили вопросы подключения белорусских коллег к программам Благотворительного фонда «Вклад в будущее», а также возможность использования методических материалов, прохождения обучения, участия школьников из Беларуси в конкурсных мероприятиях «Вклада в будущее».

По итогам встречи были достигнуты договоренности о совместной работе, обмене опытом, содействии запуска в Беларуси программ развития навыков и компетентностей, актуальных для XXI века.

Программа «Учитель для Беларуси» реализуется с 2018 года. В целях организации работы программы в 2019 году при поддержке ОАО «Cбербанк» был учреждён Фонд «Новая школа», и с этого времени он запускает образовательные спецпроекты и поддерживает педагогические инициативы. Работа ведётся в сотрудничестве с Министерством образования и высшими учебными заведениями Беларуси. В ближайших планах — масштабирование проекта по всей стране для улучшения качества образования.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости