Благотворительный фонд «Вклад в будущее» представил в Перми программы для развития цифровых компетенций у детей

29 марта 2023 года в Перми состоялся IV Межмуниципальный цифровой форум «Все в DIGITAL», цель которого — объединение и распространение опыта внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс, изучение инноваций, трендов и новейших интеллектуальных разработок для осуществления цифровой трансформации образования в Пермском крае. Участие в форуме приняли региональные педагоги и руководители учреждений общего и дополнительного образования.

Спикером форума выступила Мария Кондратьева, руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В рамках сессии «Развитие цифровых навыков школьников: глобальные вызовы современности» Мария представила продукты и проекты Академии искусственного интеллекта для школьников, которые педагоги региона могут использовать для повышения цифровой грамотности школьников и развития прикладных навыков в сфере искусственного интеллекта.

Форум, на котором работали интерактивные площадки и прошли пленарные заседания и выступления экспертов и представителей органов власти, посетили более 400 участников, и свыше 5,5 тыс. человек посмотрели онлайн-трансляции.

Руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Мария Кондратьева:

«Мы рады поделиться c педагогами Пермского края нашими наработками, предложить интересные программы и пригласить к участию в наших проектах. Они позволят учителям, родителям, ребятам получить доступ к современным знаниям, освоить новые грамотности, развить цифровые навыки, в том числе и в сфере искусственного интеллекта».

Академия искусственного интеллекта для школьников — проект Благотворительного фонда «Вклад в будущее», реализуемый при поддержке Сбера с 2018 года. Цель проекта — формирование интереса и развитие прикладных навыков в сфере искусственного интеллекта у школьников.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости