День искусственного интеллекта на Дальнем Востоке в школах продлён до 16 декабря

Образовательная акция Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики — «День искусственного интеллекта на Дальнем Востоке» — продлена до 16 декабря по просьбе образовательных организаций региона. Инициатива реализуется в рамках образовательного проекта фонда Академия искусственного интеллекта для школьников.

Уже сейчас для участия в акции зарегистрировались более 300 школ. Ожидается, что с 8 по 16 декабря урок, посвящённый технологиям искусственного интеллекта, пройдёт в более чем 400 школах Дальнего Востока. Планируется участие более 18 000 тысяч школьников 1–11 классов.

Материалы урока разработаны экспертами Академии ИИ для школьников и посвящены проектам в сфере искусственного интеллекта, в том числе направленным на развитие и поддержку родного региона. У дальневосточных школьников будет возможность узнать, чего можно достичь с помощью технологий искусственного интеллекта уже сейчас, какие возможности они открывают для Дальнего Востока и развития собственных проектов.

Практические примеры использования ИИ-технологий для решения актуальных для данного региона задач были предоставлены Дальневосточным центром изучения правовых и этических аспектов ИИ, который был открыт Сбером и ДВФУ в этом году.

Материалы и инструкции для проведения уроков размещены на сайте акции и доступны для скачивания.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости