F1RST TALK Инвестиции в будущее: как благотворительность может изменить мир

Почему деньги и желание помочь – это еще не всё для благотворительности? В чем разница между благотворительностью адресной и системной? Может ли опыт бизнеса помочь благотворительным проектам?


Об этом – в живом диалоге с Мариной Михайловой, программным директором Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Вероникой Зонабенд, сооснователем благотворительного фонда Scholae Mundi Foundation, Гором Нахапетяном, соучредителем фонда «Друзья» и Дарьей Алексеевой, основательницей фонда и сети магазинов «Второе дыхание».

В адресной благотворительности мы решаем проблему конкретного человека, но не предотвращаем причину её появления для многих других (М. Михайлова).

Посмотрите F1RST TALK и узнаете, как сделать благотворительность в России более системной и что этому мешает; насколько благотворительные программы в области образования положительно влияют на человеческий капитал и экономику в целом; как личная мотивация и корпоративная социальная ответственность могут влиять на улучшение качества жизни в России; что такое импакт-инвестирование.


Назад
Новости