Деловые игры по финансовой грамотности для детей от фонда «Вклад в будущее» на Всероссийской неделе финансовой грамотности

Основатель курсов в области финансовой грамотности и предпринимательства для подростков «Prospect» и эксперт Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Константин Климентьев поделится наработками в проведении игровых занятий для детей по финансовой грамотности. Онлайн-встреча по теме состоится в завершающий день Всероссийской недели финансовой грамотности, которая проходит с 24 по 31 октября 2020 года.

image1200.jpg

Сбербанк принимает активное участие во всех мероприятиях Недели. Лучшие специалисты банка проведут онлайн-занятия в социальной сети «Одноклассники» по актуальным вопросам: инструменты накопления и финансовой защиты, кредитование и рефинансирование, налогообложение самозанятых, кибербезопасность и новые схемы мошенничества в условиях пандемии коронавируса.

Также юные участники Недели узнают, как добиться финансового благополучия с помощью игры-симулятора «Вклад», которая разработана БФ Сбербанка «Вклад в будущее». Она учит распоряжаться деньгами, принимать взвешенные решения о покупках, успешно инвестировать и избегать рисков.

Всероссийская неделя финансовой грамотности поможет школьникам, студентам, людям среднего и старшего возраста получить актуальную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса. Ожидается, что в мероприятиях Недели примут участие более 5 млн человек.

Подробнее обо всех активностях – в расписании.

Прошедшие эфиры

Трансляции в ОК и Инстаграм

Назад

Программа

Программа «Финансовая грамотность»

О программе
Новости