Конкурс «Успешная школа» подводит первые итоги

15 января 2020 года стали известны 16 лауреатов конкурса «Успешная школа» - образовательные организации, которые продолжат борьбу за гранты на свое развитие - до 1 млн рублей.

share_1200.800.jpg

IV Всероссийский конкурс «Успешная школа» был объявлен 3 сентября 2019 года «Учительской газетой» совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». В 2019 году он нацелен на работу по формированию навыков XXI века (подробнее в Положении о конкурсе). К участию в конкурсе были приглашены все общеобразовательные организации РФ. Конкурс состоит из 2 этапов – заочного и финального – очного. Результаты конкурса оценивает специально созданное жюри.

Участники завершившегося заочного этапа выполняли «домашнее задание»: готовили кейс из двух частей с описанием успешно реализованной методики, технологии или модели организации образовательного процесса и описанием проекта, который только предполагается воплотить в жизнь, но пока для этого нет возможности или условий.

Очный этап, в который прошли 16 лауреатов, предполагает прохождение трех испытаний: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия» и состоится 25-27 февраля 2020 г.

Жюри очного этапа будет оценивать представленные конкурсантами успешно реализованные методики, технологии и модели организации образовательного процесса, нацеленные на развитие компетентностей будущего, а также способность участников анализировать динамику изменения образования в стране и формировать образ желаемого и возможного будущего российской школы.

Лауреатам конкурса будет предоставлена уникальная возможность встретиться с ведущими экспертами, определяющие политику в области образования.

По итогам финальных итогов IV Всероссийского конкурса «Успешная школа» будут объявлены один абсолютный (золотой) победитель, два серебряных и три бронзовых призера конкурса.

Мы желаем удачи всем 16 лауреатам!

Лауреаты заочного этапа конкурса:

  1. Воронежская область. МБОУ «Кантемировский лицей» Кантемировского муниципального района Воронежской области;
  2. Кемеровская область. МБОУ «Гимназия № 6» имени С.Ф. Вензелева, г. Междуреченск;
  3. Краснодарский край. МБОУ гимназия «Эврика» муниципального образования город-курорт Анапа имени кавалера ордена Красной Звезды, дважды кавалера ордена Ленина Василия Александровича Сухомлинского;
  4. Липецкая область. МБОУ «Лицей № 1» имени Героя Советского Союза Б.А. Котова, г. Усмань Липецкой области;
  5. Липецкая область. МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1, г. Задонск Липецкой области;
  6. Липецкая область. МБОУ «Гимназия № 97», г. Елец;
  7. Новосибирская область. МБОУ города Новосибирска «Гимназия № 15 "Содружество"»;
  8. Республика Татарстан. МБОУ «Лицей № 146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района, г. Казань;
  9. Республика Татарстан. МБОУ «Лицей № 78 "Фарватер"» Приволжского района, г. Казань;
  10. Самарская область. МБОУ «Гимназия № 38», городской округ Тольятти;
  11. Санкт-Петербург. ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 197 с углубленным изучением предметов естественнонаучного цикла (физика, химия, биология) Центрального района Санкт-Петербурга;
  12. Санкт-Петербург. ГБОУ «Лицей № 344» Невского района, г. Санкт-Петербург;
  13. Свердловская область. МБОУ «Гимназия № 18», г. Нижний Тагил;
  14. Свердловская область. МБОУ «Лицей», городской округ «Город Лесной»;
  15. Ставропольский край. МБОУ «Гимназия № 1», с. Красногвардейское;
  16. Чеченская Республика. ГБОУ «Гимназия № 14»,  г. Грозный.

Назад
Новости