Конкурс «Успешная школа» ждёт участников

22 августа 2019 г. стартовал Всероссийский конкурс «Успешная школа», организованный «Учительской газетой» и Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

К участию в конкурсе приглашаются все образовательные организации Российской Федерации.

УСП_ШКОЛА.jpg

«В 2019 году «Успешная школа» проходит под знаком развития у детей навыков ХХI века», - говорит исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты» Пётр Положевец. – С одной стороны, мы вовлекаем школы в продвижение и внедрение успешных и апробацию перспективных методик, технологий и моделей организации образовательного процесса. С другой – представляем широкой профессиональной и общественной аудитории успешные школьные практики. По сути, мы начинаем создавать всероссийское образовательное сообщество по развитию у детей ключевых компетенций XXI века, которые помогут школьникам развивать их личностный потенциал».

Конкурс состоит из двух этапов – заочного и очного. На заочном этапе от конкурсантов требуется выполнить «Домашнее задание», состоящее из двух частей. В первой части необходимо описать успешно реализованную школой методику, технологию или модель организации образовательного процесса, ориентированную на развитие у школьников компетентностей (навыков) XXI века. Во второй части задания нужно сделать описание проекта по развитию навыков, который школа только предполагает организовать, но, столкнувшись с некой проблемой, пока не может этого сделать.

В дополнение к описаниям конкурсанты приложат сопроводительные документы, по которым жюри будет оценивать сложный путь школы от принятия решения о развитии у детей навыков XXI века до анализа результатов, а также то, как школа искала способ преодолеть препятствия на пути к этой цели. Подробнее о том, как оформлять и направлять заявки на участие, можно узнать из Положения о конкурсе, опубликованного в сетевом издании «Учительская газета».

Победители заочного этапа – 16 школ – будут бороться за звание абсолютного победителя конкурса и гранты в размере до 1 млн рублей. В финале командам предстоит публично презентовать и защищать свои успешные модели, проектировать вместе с коллегами из других школ еще не реализованные, а также участвовать в форсайт-сессии – всем вместе проектировать успешную школу будущего.

Всех участников конкурса «Успешная школа» ждут сертификаты, ценные призы и подарки, а также встречи с успешными людьми и полезные знакомства. Заявки принимаются до 1 ноября по адресу ukonkurs2019@mail.ru.

Успешн_школа_лого2.png

Назад
Новости