Методолог Благотворительного фонда «Вклад в будущее» В. Валеева провела вебинар в рамках программы повышения квалификации для учителей «Быстрый старт в искусственный интеллект»

Онлайн-курс по обучению искусственному интеллекту был разработан Московским физико-техническим институтом по заказу Министерства просвещения Российской Федерации при экспертной поддержке Академии искусственного интеллекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

В программе приняли участие более 1 500 тысяч учителей из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска и Калининграда. Все они изучали видеолекции, решали практические задания и тесты, посещали еженедельные вебинары с преподавателями-экспертами в области искусственного интеллекта.

Один из них 3 октября провела Венера Валеева, методолог программы «Цифровые навыки и компетенции» Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Вебинар по теме «Искусственный интеллект: открывая возможности» стал заключительным в рамках программы ГАОУ ДПО «ЛОИРО» совместно с МФТИ.

Скриншот 11-10-2022 183407.jpg

Венера Валеева рассказала учителям из разных регионов России о практическом применении искусственного интеллекта во многих сферах деятельности, а также поделились продуктами Академии искусственного интеллекта, ориентированными на школьников и педагогов. Среди них — просветительские материалы, которые могут быть интегрированы в школьную программу уроков информатики, проект «ИИ Старт», помогающий педагогам создать в школах кружки по искусственному интеллекту, а также соревнования и другие образовательные возможности для школьников.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости