Скоро! Церемония награждения победителей и призеров профиля «Искусственный интеллект» Олимпиады КД НТИ и Академии ИИ для школьников

29 апреля состоится церемония награждения призеров и победителей профиля «Искусственный интеллект» Олимпиады Кружкового движения НТИ и проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников», который реализуется Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера. Участники пяти лучших команд разделят между собой призовой фонд размером 3 млн рублей и получат преимущества при поступлении в вузы, приглашения на стажировку в экосистему Сбера по направлению Data Science.

Соревнования по профилю «Искусственный интеллект» проводятся второй раз и уже завоевали расположение школьников и академического сообщества: в этом году они стали вторыми по популярности среди всех направлений Олимпиады Кружкового движения НТИ. Общее количество участников всех её этапов – это более 4 700 детей из 84 регионов России, а также Казахстана, Киргизии, Молдавии, Латвии и Белоруссии.

На торжественную церемонию приглашены 24 победителя и призера олимпиады, 4 обладателя специальных номинаций из России и Казахстана. В рамках мероприятия ребят сначала ожидают экскурсия по офису Sbergile Home и выставка лабораторий Сбера и разработок Sber AI. После этого для них выступят одни из лучших ученых России:

  • Илья Колмановский, биолог, популяризатор науки, автор лектории «Прямая речь». Он расскажет о том, как научить ИИ быть любопытным и изучать мир интуитивно, в игре, как ребенок;

  • Михаил Бурцев, заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ и руководитель проекта «Deep Pavlov», с докладом на тему «Персональные помощники и разговорный искусственный интеллект».

Далее в программе воркшоп по креативному искусственному интеллекту с участием комика Михаила Галустяна и экспертов Сбера, где участники попробуют создать инструмент для генерации шуток.

День завершится церемонией награждения победителей и призеров с участием Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, помощника Президента РФ Максима Орешкина, лидера Кружкового движения НТИ Дмитрия Земцова и др.

29 апреля, 17:30 - Церемония награждения Олимпиады КД НТИ по профилю «Искусственный интеллект»
29 апреля, 11:50 - Открытие церемонии награждения Олимпиады КД НТИ по профилю «Искусственный интеллект»

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости