Перспективный Воронеж: Пётр Положевец обсудил перспективы сотрудничества с руководством Воронежской области

17–18 мая исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Пётр Григорьевич Положевец посетил с рабочим визитом г. Воронеж, где встретился с заместителем Председателя Правительства Воронежской области О. Н. Мосоловым и педагогическим коллективом АНОО «Частная школа "Вектор"».

На встрече с руководством области обсуждались взаимодействие и перспективы сотрудничества между Фондом и Правительством области, а в беседе с педагогическим коллективом школы «Вектор»» были затронуты вопросы методологии преподавания и проведения оценки качества общего образования, которому в школе уделяют большое внимание.

Воронежская область ― давний партнёр Благотворительного фонда «Вклад в будущее». В программы фонда, направленные на поддержку родителей, педагогического сообщества и некоммерческого сектора, вовлечены свыше тысячи педагогов и управленцев из 90 образовательных организаций. В 2022 году по результатам акции «Мир открытых возможностей» грант Фонда получило ВРОО «АутМама» на социально значимый проект «Дети с РАС ― в первый класс!», помогающий дошкольникам с РАС реализовать свои права на получение школьного образования в среде сверстников после курса интенсивной поведенческой подготовки к школе. В проекте безвозмездно получают помощь 36 детей со сложным поведением, серьезными дефицитами в социальных, коммуникативных и академических навыках.

Назад
Новости