Проект Национальной технологической олимпиады и БФ «Вклад в будущее» получил золото на международном фестивале SILVER MERCURY XX2

Совместный проект Национальной технологической олимпиады (НТО) и Благотворительного фонда «Вклад в будущее» — Олимпиада по профилю «Искусственный интеллект» — получил золото в номинации «Лучшая PR-стратегия в образовании» на Международном фестивале рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury XX2.

Заявка на номинацию была посвящена профилю «Искусственный интеллект» Национальной технологической олимпиады, итоги третьего этапа которой были подведены в конце мая.

эксперт
Мария Кондратьева Руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» БФ «Вклад в будущее»
«Для нас участие в Silver Mercury — это первый опыт участия в крупном фестивале рекламы и маркетинга, и сразу золото! Кто-то скажет: “новичкам везёт”, но мы не согласимся. За этой победой стоит много сил, времени, успехов и поражений, но главное — опыт. Именно благодаря ему мы смогли преобразовать Олимпиаду в событие, которым интересуются школьники со всей России и СНГ. Событие, предоставляющее широкие возможности для развития в сфере искусственного интеллекта».
эксперт
Екатерина Баяндина PR-директор Национальной технологической олимпиады
«По сути профиль представляет собой новый вид социального лифта. Победители получают 100 баллов ЕГЭ по соответствующим предметам, денежные призы, которые можно тратить на образование, а также могут пройти стажировки с перспективой трудоустройства в экосистеме Сбера. Это новый тип олимпиады, который решает сразу несколько важнейших задач, стоящих перед школьником».

Silver Mercury XX2 — один из крупнейших фестивалей рекламы и маркетинговых коммуникаций. Он известен своей прозрачной процедурой оценки работ, где каждый участник может видеть, как его работу оценило жюри. За проект Национальной технологической олимпиады и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» проголосовало 14 из 14 судей.

Национальная технологическая олимпиада — это всероссийские технологические игры для школьников 5-11 классов, студентов вузов и колледжей по широкому спектру современных направлений: от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр. В 2021/2022 учебном году на НТО зарегистрировались более 120 000 школьников и студентов из 85 регионов России и зарубежных стран. Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ. Проектный офис НТО развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при методическом сопровождении Кружкового движения НТИ совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия — страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.

Рисунок2.jpg

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости