Проект платформы «Доказательное образование» фонда Сбера «Вклад в будущее» вошёл в ТОП-100 инициатив по версии Агентства стратегических инициатив

Проект Благотворительного фонда «Вклад в будущее» — «Доказательное образование», открытая цифровая платформа для исследователей, разработчиков и практиков в сфере образования — прошёл отбор и попал в ТОП-100 наиболее перспективных проектов для форума «Сильные идеи для нового времени», который проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Фондом Росконгресс. Всего на конкурс было подано более 19 тысяч заявок по нескольким тематическим направлениям.

докобр1200.jpg Елена Дирюгина, инициатор проекта «Доказательное образование» и руководитель направления «Методология и оценка» Благотворительного фонда «Вклад в будущее»

Цель платформы «Доказательное образование» — предоставить доступ участникам системы образования к механизмам и инструментам для самостоятельного проведения исследований и принятия обоснованных управленческих и педагогических решений с опорой на объективные данные. Платформа призвана наладить связь между разными участниками образовательного процесса, сформировать целостную картину состояния системы образования в России и в долгосрочной перспективе улучшить её за счёт более грамотного распределения ресурсов, в том числе финансовых.

Финальным этапом отбора станет очный форум «Сильные идеи для нового времени», который состоится 19 июля в Центре международной торговли Москвы. На нём будут презентованы 100 лучших инициатив, которые в дальнейшем будут предложены Правительству России и регионам.

Ознакомиться с проектом открытой цифровой платформы для исследователей, разработчиков и практиков в сфере образования «Доказательное образование».

эксперт
Пётр Положевец Исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее»
«За сравнительно небольшой промежуток времени нам удалось заявить о нашем проекте на таких мероприятиях, как Клуб стратегических инициатив Москвы, конференция «Искусственный интеллект и общество», проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022». Платформа вызвала большой интерес у представителей исполнительной власти и профессионального сообщества. На ПМЭФ-22 «Доказательное образование» получил высокую оценку специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Д. Н. Пескова и руководства Томской области в лице губернатора В. В. Мазура и его заместителя Л. М. Огородовой».


Назад
Новости