Пётр Положевец — член жюри Межрегионального чемпионата учительских клубов

С 24 по 28 апреля 2023 года в Ульяновске состоялся Межрегиональный чемпионат учительских клубов — одно из ключевых событий Года педагога и наставника. Пётр Григорьевич Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», заместитель председателя Оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023», почётный работник общего образования РФ, был приглашён на чемпионат в качестве члена жюри.

эксперт
Пётр Григорьевич Положевец Исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

«Развитие профессиональных педагогических сообществ — важная работа, которая объединяет лидеров региональных систем образования. И чемпионат как элемент этого процесса уже стал прогрессивным пространством, которое позволяет профессионалам переосмысливать подходы, открыто обсуждать содержательные основы современной образовательной системы, делиться опытом, учиться друг у друга. А мы, эксперты, готовы поддерживать педагогов на этом пути».

Чемпионат проходил в шестой раз. Командам-участницам из более чем 10 регионов предстояло не только продемонстрировать свой профессиональный опыт во время конкурсных испытаний, но и принять участие в мастер-классах от победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России» и экспертов Межрегионального чемпионата учительских клубов, а также пообщаться, обменяться опытом с педагогами из 13 регионов страны.

Победителем чемпионата стала команда «Знак качества» из Краснодарского края. Второе и третье места заняли команды «Журавли» из Рязанской области и «Точка притяжения» из Волгоградской области соответственно. Участники, занявшие первые три места, были награждены медалями и кубками.

Назад
Новости