Пётр Положевец принял участие в работе крупнейшего молодежного педагогического форума

С 25 по 27 марта 2023 года в Краснодарском крае состоялся Межрегиональный педагогический форум молодых педагогов «От наставничества к профессионализму молодых». Организаторами мероприятия выступили Ростовская региональная Ассоциация «Творческие педагоги Дона» и Ростовская областная организация Профсоюза образования. Форум, ставший уже традиционным, собирает на своей площадке творческих педагогов, методистов, руководителей образовательных организаций, наставников, организаторов, участников и победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют».

В форуме приняли участие более 200 молодых и маститых педагогов из 40 регионов страны. Участники поделились с коллегами своими профессиональными находками и опытом. По приглашению организаторов в форуме участвовал и исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Пётр Положевец. Он возглавил проектный офис «Учитель будущего: наставник, профессионал, тьютор или…».

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Петр Положевец:

«Среди тенденций современного образования не только новые форматы, но и новые подходы к методикам организации учебного процесса. Уровень представленных на мероприятии проектов и методик очень высокий. Совершенно очевидно, что педагоги, методисты, руководители образовательных организаций находятся в постоянном поиске и применении новых форм. И форум, пожалуй, — одна из лучших площадок для обмена опытом и совместного творчества».

Кроме того, на площадках форума прошли консультационные встречи с молодыми перспективными педагогами и мастер-классы авторитетного учительства, работали дискуссионные площадки и творческие мастерские, состоялись выступления участников форума и др. Это были продуктивные дни, — таким было общее мнение участников форума.

Назад
Новости