Специалисты Академии искусственного интеллекта проведут занятия во Всероссийском детском центре «Смена»

С 7 по 20 апреля во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа проходит Киберспортивная смена Российского движения школьников. Цель мероприятия — популяризация кибер-спорта и сферы информационных технологий, формирование новых навыков и знаний в киберспортивной сфере.

Принять участие

Участниками смены стали 600 детей из 68 регионов России. В ходе мероприятия они освоят образовательные программы по разным направлениям: искусственный интеллект, интеллектуальные игры, VR, программирование, нейротехнологии, игровая индустрия и киберспорт, геймдизайн, диджитал продакшн.

Организаторы лагеря — Российское движение школьников — пригласили к участию экспертов Академии искусственного интеллекта Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и СберОбразования, а также специалистов из МГУ, Синергии и Казанского федерального университета.

Специалисты Академии ИИ проведут пять занятий, в рамках которых участники освоят азы программирования на языке Python, узнают историю эволюции искусственного интеллекта, познакомятся с основными инструментами для анализа данных, машинного обучения и нейросетей. А в качестве финального проекта создадут первые ML-модели для предсказания редкости покемона или исхода боя в Dota2.

эксперт
Мария Кондратьева Руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции»
«Опыт организации блока, посвящённого искусственному интеллекту, в рамках «Киберспортивной смены» для нас очень важен и интересен. Ведь искусственный интеллект — это сфера, которая постоянно расширяется, важно успевать за её изменениями и развиваться вместе с ней. Мы рады возможности поделиться с детьми знаниями, которые дадут хороший старт в этой теме».

Академия искусственного интеллекта для школьников — всероссийский образовательный проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», основанный в 2018 году и реализуемый при экспертной поддержке SberAI. Цель проекта — формирование у школьников интереса к технологиям и развитие практических навыков в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения.

Результаты проекта с 2018 года:

  • 4 500 000+ школьников познакомились с возможностями ИИ;
  • 20 000+ попробовали свои силы в профильных соревнованиях;
  • 10 000+ развили прикладные навыки на курсе по машинному обучению.
Принять участие

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости