Стартовал первый «Урок цифры» этого года — «Искусственный интеллект в стартапах»

26 сентября 2022 года стартовал очередной «Урок цифры» на тему ««Искусственный интеллект в стартапах». В ходе урока дети познакомятся с понятием «технологические стартапы» и на практике узнают об основных этапах их создания.


Участники смогут освоить разработанный урок в формате видеолекции, которая построена таким образом, чтобы занятия были доступными и интересными для школьников любого возраста: 1–4 классов, 5–7 классов, 8–11 классов. Для закрепления знаний на практике у ребят будет возможность пройти игровой тренажёр. Специальная мобильная версия разработана для выполнения заданий дома — потребуется только телефон и доступ к интернету.

Материалы урока будут сопровождаться методическими рекомендациями для педагогов по проведению основного варианта урока. Также в них будут предложены альтернативные сценарии проведения занятий с учётом разной технической оснащенности классов.

Серию вебинаров открыл президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф с приветственным обращением для участников.

Узнайте больше об уроке цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах» на сайте проекта.

Назад

Программа

Программа «Цифровые навыки и компетенции»

О программе
Новости